Ретроградный Меркурий в 2023 году
Ретроградный Меркурий

Ретроградный Меркурий

Ретроградный Меркурий в 2023 году будет:

с 29 декабря (знак Козерога) 2022 года по 18 января (знак Козерога) 2023 года,
с 21 апреля по 15 мая (знак Тельца) 2023 года,
с 23 августа по15 сентября (знак Девы) 2023 года,
с 3 декабря (знак Стрельца) 2023 года – 02 января (знак Козерога) 2024 года.

МЕРКУРИЙ — самая близкая к Солнцу планета среди видимых с Земли планет. Его микроцикл 88 суток, то есть в течение года он возвращается на свое место четырежды.
Являясь проводником солнечной энергии, Меркурий обеспечивает связь нервной системы с интеллектом, в его функцию входит также вербальное выражение идей.

В связи с тем, что Меркурий движется очень быстро (1,5° в день), его аспекты имеют кратковременный характер, но для астролога важны периоды, когда Меркурий ретрограден. Ретроградным Меркурий бывает три раза в году в течение 20—24 дней. Перемена направления его движения сопровождается интенсивными, обратными меркурианскими процессами. Например, происходит пересмотр ранее поданных документов и писем, проверка и корректировка информации, приостановка или торможение установленных договоров, усиление цензуры. Могут готовиться новые законы, указы и т.д.

Во внешней жизни это может проявиться как потеря документов, отсрочка контрактов, нарушение работы коммуникаций - опоздание поездов, автобусов, нарушение работы связи - несвоевременная доставка корреспонденции и т.д.
С точки зрения психологической период ретроградного Меркурия дает возможность пересмотреть свои взгляды, разобраться в мыслях, освободиться от посторонних воздействий на них.

Натальный дом, по которому проходит ретроградный Меркурий, как раз и будет сферой, требующей пересмотра информации, идей, планов. Если в доме есть радиксные планеты, они будут вовлечены в общее действие.

Это хорошее время, чтобы расплатиться по неоплаченным счетам, закончить затянувшиеся дела, исправить ошибочные замыслы, наметить новые планы. Но не следует в это время увеличивать расходы, подписывать договоры и контракты.

Ретроградный Меркурий с 29 декабря (знак Козерога) 2022 года по 18 января (знак Козерога) 2023 года.

Предстоит проверка нашей внутренней дисциплинированности, целеустремленности и готовности приложить максимум сил для реализации планов. На предстоящий  период выбирайте правильную линию поведения.

Ретроградный Меркурий с 21 апреля по 15 мая (знак Тельца) 2023 года.

На первое место выходит прагматичность, осмотрительность, также важны комфортная среда, стильная одежда, изысканные блюда, сердечные дела. Все коммуникации, поездки, документы, обучение будут разворачиваться нерасторопно, основательно, без риска.

Ретроградный Меркурий с 23 августа по15 сентября (знак Девы) 2023 года.

Потребуется необходимость обстоятельного подхода к решению житейских дел. Важно в это время стать ненадолго настоящим перфекционистом, но не закапываться в детали слишком глубоко и не застревать надолго на одном месте. Следует научиться быть внимательным как в профессиональной деятельности, так и в мелочах, вплоть до пополнения гардероба, что в будущем даст отсутствие крупных проблем.

Ретроградный Меркурий с 3 декабря (знак Стрельца) 2023 года – 02 января (знак Козерога) 2024 года.

В завершение года в четвертый раз, что случается нечасто, ретроградный Меркурий пройдет через оптимистичного Стрельца и сдержанного Козерога. Это время, когда следует быть осторожными с обещаниями и не принимать на веру чужие слова. Все это может оказаться пустым звуком.

Что можно делать в ретроградный Меркурий в 2023 году:

Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  подкорректировать, завершить ранее начатые, отложенные дела,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  навести порядок в вещах,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  завершить ненужные связи и контакты, 
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?   встречи с теми, кого давно не видели (с друзьями, близкими);
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?   разложить по полочкам документы,письма, избавиться от ненужного хлама,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?   для учащихся полезно закреплять пройденные материалы,
 Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  занимайтесь саморазвитием, загадыванием желаний,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  анализ происходящего, обратите внимание на периодичность событий в жизни,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  составление планов на тот момент, когда Меркурий вернется к своему обычному движению.
.

Какие дела временно можно приостановить в ретроградный Меркурий в 2023 году:

Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  если вам нужно срочно купить цифровую технику, то сохраните чек,

Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  планируйте расчётливо свои расходы и доходы, крупные покупки (автомобиль, недвижимость) лучше не совершать,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  будьте осторожны в общении, случайных знакомствах, особенно в поездках,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  запуск всех новых, сложных, важных, трудных проектов отложить, еще раз проверить готовность к этому мероприятию,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  не назначать открытие нового бизнеса,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  не соглашаться как на продвижение по службе, так и на смену места деятельности,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  не заключать важные договора, в т.ч. и брачные, не регистрировать брак,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  не переезжать на новое место жительства, отдых, путешествия при возможности перенести,
Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  новое обучение не планировать, кроме курсов по саморазвитию,

Что делать в ретроградный меркурий в 2023 году?  плановые операции не делать.

Ретроградный Меркурий даёт нам возможность остановиться, посмотреть по сторонам, взвесить и оценить выбранное направление. Следует прислушаться к себе, если есть незавершённые дела в прошлом, то стоит вернуться и попробовать довести начатое дело до конца.




Смотрите также:
Профессии Меркурия
Самореализация человека в деятельности
Кармический гороскоп по дате рождения



Отправить заявку
Прикрепить свои файлы
Каталог webplus.info